Россия заняла третье место в мире по дешевизне электроэнергии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Россия заняла третье место в мире по дешевизне электроэнергии

19 ноября 2015 / просмотров – 1542
Россия и мир

Средняя цена на киловатт-час в нашей стране составила в текущем году 2,9 рубля

Согласно результатам исследования, проведенного специалистами рейтингового агентства «РИА Рейтинг», наша страна занимает третье место среди стран мира по уровню доступности электроэнергии для населения: киловатт-час в России стоит в 2015 году в среднем 2,9 рубля. Вторую строчку дайджеста занимает Казахстан (2,2 рубля за киловатт-час). А безусловное лидерство принадлежит Украине: вопреки бедственному экономическому положению страны и давлению МВФ, киловатт-час там стоит всего 1,3 рубля. По всей видимости, это связано с тревогой властей по поводу явного протеста со стороны электората в случае подорожания.

Между тем, антилидером рейтинга стала Дания – в этой стране стоимость киловатт-часа составляет порядка 21,4 рубля. Несколько отстают от нее Германия (20,5 рубля), Италия (17,1 рубля), Ирландия (16,9 рубля) и Испания (16,1 рубля).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели