Председатель нашего СНТ не организует систему водоотведения, не убирает камыш, который создает опасность пожара, куда я могу пожаловаться на него?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Председатель нашего СНТ не организует систему водоотведения, не убирает камыш, который создает опасность пожара, куда я могу пожаловаться на него?

27 апреля 2018 / просмотров – 1377
Прием

Вы можете обратиться в Главное Управление МЧС России по Воронежской области, по адресу: г. Воронеж, ул. Куцыгина, д.28 с письменным заявлением с просьбой провести проверку СНТ по соблюдению требований пожарной безопасности, и выдать соответствующее предписание председателю СНТ, если будут выявлены нарушения.

В соответствии с Приказом МЧС России «Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности» предметом государственного надзора за выполнением требований пожарной безопасности органами власти, организациями и гражданами является выполнение предписаний органов государственного пожарного надзора, а также проведение мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, имуществу организаций и граждан, государственному или муниципальному имуществу, угрозы возникновения пожара.

Согласно статье 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели