В 2011 году я оформила кредит, но вовремя не погасила. С тех пор никто претензий мне не предъявлял. А сейчас с моего счета была снята сумма по исполнительному производству. Где я могу узнать о вынесенном в отношении меня решении суда?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2011 году я оформила кредит, но вовремя не погасила. С тех пор никто претензий мне не предъявлял. А сейчас с моего счета была снята сумма по исполнительному производству. Где я могу узнать о вынесенном в отношении меня решении суда?

28 июня 2018 / просмотров – 1597
Прием

Всем участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.*

Также по их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса.

В том случае, если лица, участвующие в деле, не присутствовавшие в судебном заседании, не получали копий судебных постановлений, они вправе обратиться в суд, вынесший соответствующее постановление с заявлением о выдаче копии решения суда.

Выдаваемые судом копии судебных актов (приговор, решение, определение, постановление) должны быть заверены подписями судьи, председательствующего по делу, а в случае его отсутствия - председателя суда (заместителя председателя суда) или иного уполномоченного им лица, секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда, а также гербовой печатью суда. При заверении копии судебного акта, на лицевой стороне последнего листа под текстом (ниже реквизита «Подпись») проставляется штамп «Копия верна» и гербовая печать суда.

Кроме этого, в случае, если приставом-исполнителем наложено взыскание на денежные средства, то для получения информации, а также копий постановления о возбуждении исполнительного производства, о наложении взыскания на доходы должника, гражданину необходимо обратиться в районное отделение Федеральной службы судебных приставов по месту жительства с соответствующим заявлением.

* Статья 214 Гражданского процессуального кодекса РФ

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели