Путь корабля под парусом «Детство»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Путь корабля под парусом «Детство»

31 октября 2019 / просмотров – 1398
Образование

Детский сад №45 отметил юбилей – дошкольному учреждению исполнилось 55 лет.

Поздравить коллектив педагогов со знаменательной датой собралось множество гостей: воспитатели, представители отдела образования Воронежской области, выпускники и воспитанники дошкольного учреждения, их родители. К торжественным мероприятиям был приурочен праздничный концерт, который дети готовили совместно с любимыми воспитателями.

Сейчас в детском саду 6 групп, которые посещают 188 малышей. За все время работы учреждения педагоги воспитали более 2000 детей. Многие выпускники, которые уже сами стали родителями, возвращаются в свой «второй дом» и приводят к знакомым воспитателям сыновей и дочерей.

В детском саду есть все необходимое: уютный музыкально-спортивный зал, где дети разучивают песни и готовятся к праздникам, медицинский блок, кабинет изодеятельности для раскрытия творческого потенциала маленьких воспитанников. В развитии речи детям помогает логопед, а родители всегда могут по любым вопросам получить консультацию психолога.

«Дети с удовольствием посещают детский сад. Он у нас замечательный. Даже если есть возможность остаться дома, они стремятся сюда – к друзьям и любимому воспитателю. Поэтому мы от всей души поздравляем сотрудников садика с юбилеем и выражаем им огромную благодарность за заботу и любовь, которые они проявляют к нашим детям!», – рассказали родители воспитанников.

На Дне рождения принято дарить подарки. От Центра Галереи Чижова, который связывает с детским садом №45 давнее сотрудничество, коллектив педагогов получил сертификат на покупку ноутбука.

«Наш праздник прошел в теплой, непринужденной атмосфере. Мне хочется пожелать детскому саду стабильности и дальнейших творческих успехов. Хочется, чтобы и через следующие пять лет, в такой же домашней обстановке мы встретили свой очередной юбилей – 60 лет. Спасибо родителям, педагогам, детям за теплые поздравления. Отдельные слова благодарности выражаем депутату Госдумы Сергею Чижову за всестороннюю поддержку и внимание ко всем нашим проблемам, готовности решить любые вопросы – от совершенствования материально-технической базы нашего дошкольного учреждения до помощи в раскрытии творческого потенциала педагогов и детей», – поделилась заведующая МБДОУ №45 Наталья Катасонова.

Праздничный концерт, посвященный 55-летию садика, завершился музыкальной композицией «Парус», которую исполнили вместе педагоги и дети. Алый парус стал символом стремления к новым открытиям в большом мире знаний маленьких путешественников – воспитанников детского сада.

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели