Как узнать, кому принадлежит комната в общежитии?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как узнать, кому принадлежит комната в общежитии?

16 апреля 2021 / просмотров – 1130
Гражданское право

Для этого необходимо обратиться с паспортом, соответствующим заявлением и квитанцией об оплате госпошлины в любой филиал «Мои документы» по городу Воронеж.

В соответствии с пунктом 4 статьи 1 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» единственным доказательством зарегистрированного права является государственная регистрация прав в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Также, согласно статье 28 закона о государственной регистрации недвижимости, государственная регистрация прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из ЕГРН.

Вместе с тем, свидетельства о государственной регистрации права собственности на комнату, которые были выданы ранее, сохраняют свое действие. Однако, свидетельство, полученное до 15 июля 2016 года, будет подтверждать лишь то, что была проведена процедура государственной регистрации права собственности. То есть такие сведения могут быть устаревшими и неактуальными.

В соответствии со статьей 7 закона о государственной регистрации недвижимости сведения из ЕГРН являются общедоступными. Поэтому получить выписку из ЕГРН может как правообладатель недвижимости, так и любое заинтересованное лицо.

Для получения актуальных сведений о недвижимости необходимо направить соответствующий запрос в Росреестр. Следует учитывать, что сведения, указанные в данной выписке, будут действительны на дату ее выдачи.

Согласно действующему законодательству выписка из Единого государственного реестра недвижимости содержит общедоступные сведения об объекте недвижимости, в том числе о правообладателях объекта недвижимости.

Таким образом, для того, чтобы получить сведения о правообладателях на комнату, в том числе о том, внесена ли запись в реестр недвижимости о регистрации вас в качестве правообладателя, необходимо обратиться с паспортом, заявлением и квитанцией об оплате госпошлины в любой филиал «Мои документы» по городу Воронеж.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели