Судебное заседание по моему заявлению состоится в Санкт-Петербурге. Как мне узнать о результатах рассмотрения дела?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Судебное заседание по моему заявлению состоится в Санкт-Петербурге. Как мне узнать о результатах рассмотрения дела?

30 августа 2021 / просмотров – 748
Гражданское право

Согласно Федеральному закону «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» от 22 декабря 2008 года № 262 информация об уголовных, гражданских, административных делах и делах об административных правонарушениях является абсолютно открытой.

Одним из самых легких способов получить информацию по административному, гражданскому, арбитражному или уголовному делу можно с помощью Государственной автоматизированной системы (ГАС) РФ «Правосудие».

С главной страницы официального сайта необходимо перейти по ссылке «Поиск по делам и судебным актам». Для поиска укажите номер дела и/или фамилию стороны по делу. Для ускорения поиска информации дополнительно выберите регион и суд, в котором рассматривается дело. В открывшейся поисковой форме можно получить информацию по любому судебному слушанию, введя в специальные поля имеющиеся сведения по интересующему делу.

Также информацию по делу можно получить, зайдя на сайт суда, в котором рассматривается интересующее вас дело. У каждого районного или городского суда есть свой официальный сайт, где размещаются разные акты, в том числе судебные решения.

После того, как попадете на официальный сайт городского или районного суда выбирайте раздел «Судебное делопроизводство» и следуйте инструкции.

В верхней части экрана появится ячейка «Поиск информации по делам». Кликните на кнопку.

Затем введите всю известную по делу информацию:
- фамилию участника процесса;
- номер дела;
- уникальный идентификационный номер и так далее.

После нажатия кнопки «Найти» появится информация об интересующем Вас деле. Там же можно и ознакомиться с судебным актом по делу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели