За какой период считается доход семьи при расчете субсидии?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

За какой период считается доход семьи при расчете субсидии?

1 сентября 2021 / просмотров – 711
ЖКХ

В соответствии с пунктами 32-33 Постановления Правительства РФ от 14 декабря 2005 года № 761 (в редакции от 28 июля 2020 года) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»* совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении субсидии.

При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся членам семьи получателя субсидии: супругом (супругой), родителями, несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.

Среднемесячный доход каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина определяется путем деления суммы его доходов, полученных в течение расчетного периода, на количество месяцев этого периода.

* С изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 1 июля 2021 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели