Я награжден нагрудным знаком «Почетный радист». Положено ли мне присвоение звания «Ветеран труда» и куда для этого нужно обратиться?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я награжден нагрудным знаком «Почетный радист». Положено ли мне присвоение звания «Ветеран труда» и куда для этого нужно обратиться?

14 сентября 2022 / просмотров – 1069
Социальное обеспечение

Вам следует обратиться в Управление социальной защиты населения» по месту жительства.

Ведомственный значок «Почетный связист» был учрежден Министерством связи РФ на основании распоряжения Правительства РФ от 7 сентября 1992 года № 1647-р. В дальнейшем, учитывая многочисленные преобразования указанного федерального органа исполнительной власти в области связи, Постановлением Правительства РФ от 2 февраля 2010 года № 41 «О нагрудном значке «Почетный радист»» было принято решение, что данный значок учрежден Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

В Воронежской области присвоение звания осуществляется на основании Закона Воронежской области от 7 июля 2006 года № 69-ОЗ «О присвоении звания «Ветеран труда»».

Данный закон определяет условия и порядок его присвоения и распространяется на зарегистрированных в установленном порядке по месту жительства на территории Воронежской области граждан РФ.

Постановлением Правительства Воронежской области от 25 апреля 2014 года № 367
«Об утверждении Порядка обращения граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда», перечня документов, необходимых для его присвоения, а также порядка вручения гражданам удостоверения «Ветеран труда» и дубликата указанного удостоверения в Воронежской области» утвержден указанный Порядок.

Согласно пункту 8 названного Порядка, вопросы приема и проверки представленных гражданами документов осуществляют территориальные казенные учреждение Воронежской области «Управление социальной защиты населения» по месту жительства граждан.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели