Будущие «акулы пера» показали свою «Весну»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Будущие «акулы пера» показали свою «Весну»

7 апреля 2023 / просмотров – 1252
Образование

В вузах Воронежа продолжается творческий фестиваль «Студенческая весна». При поддержке Сергея Чижова выступила команда факультета журналистики ВГУ.

Как отмечают студенты, масштабный фестиваль – это несколько дней, которые могут изменить жизнь. Свое выступление ребята посвятили самой весенней теме – любви. «Все мы говорим о ней по-разному, потому что у каждого она своя», – говорят ребята.

В этом году студенты журфака обратились к Сергею Чижову за поддержкой в подготовке выступления.

«Мы благодарны Сергею Чижову за поддержку наших творческих инициатив, за веру в наш талант. Благодаря его помощи мы смогли воплотить на сцене «Студенческой весны» все свои идеи, создав настоящий спектакль с яркими декорациями и оригинальными костюмами. Каждый год выступление журфака на фестивале становится по-настоящему ярким и масштабным. Кроме того, Сергей Чижов помогает нам реализовывать на факультете образовательные проекты – «Медиашкола Черноземья», конкурс «Медиастарт»», – говорит Валерия Головко, студентка 4 курса факультета журналистики ВГУ.

Сергея Чижова с государственным университетом и другими ведущими воронежскими вузами связывают годы сотрудничества. При его поддержке проводятся такие значимые мероприятия, как школа «Пресспублика», «Зимняя школа PR» ВГТУ, Бурденковская научная конференция и школа проектной деятельности «ПроектоROOM» ВГМУ, «Турнир трех наук» и «Парламентские дебаты» ВГУ. Неизменную поддержку Сергея Чижова получают масштабные творческие фестивали – «Осень первокурсника» и «Студенческая весна». Ежегодно он отмечает трудолюбие и стремление к знаниям выпускников-отличников не только вузов, но также техникумов и колледжей, мотивируя молодых специалистов на профессиональное развитие.

Студенты Воронежской области ежегодно активно участвуют в авторских проектах Сергея Чижова «Будь успешным!», помогающем получить ценные навыки и знания по тайм-менеджменту и определить индивидуальную образовательную траекторию, и «Фронтовой паек», дающий молодым людям уникальную возможность пообщаться с ветеранами, перенять знания и мудрость поколения Победителей.

На обеспечение необходимой финансовой поддержки реформ в общем и высшем образовании региона, мероприятий в сфере молодежной политики направлена деятельность Сергея Чижова в Комитете по бюджету и налогам Госдумы. С этого года в стране стартовал федеральный проект «Регион для молодых». В его рамках в 2023-2024 годах будет направлено 10 миллиардов рублей (по 5 миллиардов ежегодно) на развитие молодежной политики в субъектах. Средства распределяются на конкурсной основе. В текущем году Воронежская область получит 160 миллионов рублей, что позволит обновить формат традиционных мероприятий – молодежных форумов и фестивалей студенческого творчества, а также провести новые.

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели