Большинство украинцев разочаровано положением дел в стране
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Большинство украинцев разочаровано положением дел в стране

14 октября 2015 / просмотров – 2135
Общественное мнение

Результаты социологического опроса общественного мнения, проведенного на Украине по заказу Международного фонда избирательных систем неправительственной организации, расположенной в Вашингтоне, свидетельствуют о том, что украинцы испытывают разочарования по поводу положения дел в своей стране и не доверяют собственным лидерам.

В настоящее время 56% жителей Украины полагает, что их страна движется в неправильном направлении. Противоположного мнения придерживается только 20% опрошенных, однако ни в одном из регионов доля жителей, считающих, что страна идет в верном направлении не превышает 28%. Доверие действующему президенту Петру Порошенко выразило 32% респондентов. О том, что полагаются на премьер-министра страны Арсения Яценюка, заявило 20% украинцев. 62% граждан признались, что не доверяют своему лидеру.

Кроме того, в ходе исследования были выявлены внешнеполитические предпочтения жителей Украины. Так, 49% респондентов уверены в необходимости сближения с Европой. К налаживанию более тесных связей с Россией пока готовы лишь 8% украинцев. Еще 19% настаивают на том, чтобы Киев строил тесные отношения и с Брюсселем, и с Москвой.

Исследование было проведено 12-26 сентября Киевским международным институтом социологии. Участие в нем приняли 1558 граждан Украины.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели