2014 год может стать самым теплым за последние 135 лет
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

2014 год может стать самым теплым за последние 135 лет

5 декабря 2014 / просмотров – 1681
Экономика

Это, по мнению специалистов, косвенно подтверждает факт глобального потепления.

В ходе Рамочной конвенции ООН по изменению климата, которая проходила в столице Перу Лиме, эксперты Всемирной метеорологической организации заявили, что текущий год может стать самым жарким за всю историю проведения подобных измерений, начиная с 1880 года.

Выяснилось, что за первые 10 месяцев 2014 года средняя температура воздуха на планете составила 14, 57 градусов Цельсия – достаточно высокий результат. Да и поверхность больших океанов была в этот период аномально высока, что, в совокупности с другими факторами, вызвало обильные осадки в одних странах и засуху в других. В случае если подобная тенденция сохранится и дальше, то нынешний период станет бесспорным «теплым рекордсменом», опередив даже засушливый 2010 год.

Генеральный же секретарь ВМО Мишель Жарро в рамках своего выступления заметил, что из 15 самых жарких лет 14 из них были зафиксированы учеными в 21 веке. Этот факт, по его мнению, красноречиво свидетельствует о продолжении глобального потепления.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели