85% россиян не хотят уезжать на постоянное жительство за границу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

85% россиян не хотят уезжать на постоянное жительство за границу

13 июля 2015 / просмотров – 1645
Общественное мнение

Несмотря на экономический кризис и конфликт с Западом, роста желающих эмигрировать из России не зафиксировано.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, 85% россиян не рассматривают идею иммигрировать за границу. Стоит отметить, что чем старше респонденты, тем крепче их привязанность к Родине. 13% готовы сделать это ради высоких зарплат или пенсии. Чаще всего подобные мысли возникают у 18-24-летних жителей России. ВЦИОМ отмечает, что 9 процентов ищут страну с более благоприятным климатом, 7 процентов – хотят стабильности, а 6 процентов – возможности для карьерного роста и бизнеса. Категорически не нравится жить в России 4 процентам респондентов. Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров считает, что большинство россиян понимают, что у Запада также есть много проблем, в том числе и с миграцией.

Директор ВЦИОМа по международным исследованиям Ольга Каменчук добавила, что рейтинг президента по-прежнему очень высокий, большинство людей поддерживает текущий политический курс. Она также отмечает, что Россияне могут быть расстроены изменениями цен в магазинах, но поддерживают то, что происходит, по крайней мере сейчас, и не собираются никуда ехать.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 4-5 июля 2015 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели