91 выпускник Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа получит красные дипломы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

91 выпускник Воронежского государственного промышленно-гуманитарного колледжа получит красные дипломы

25 июня 2021 / просмотров – 922
Образование

За отличную учебу они также будут отмечены депутатом Госдумы Сергеем Чижовым.

30 июня заветные дипломы получат 500 выпускников ВГПГК – одного из из ведущих учреждений среднего профессионального образования в регионе. Из них 91 человек – с красными дипломами. Такие показатели для колледжа давно являются нормой, ведь опытные профессиональные педагоги и мастера производственного обучения стараются передать студентам максимум из того, что знают и умеют сами. Отличники, успешно сдавшие госэкзамены и защитившие выпускные квалификационные работы, получат также именные благодарности от Сергея Чижова, для которого развитие образования и молодежной политики – приоритетные направления работы.

Важное значение имеет переход среднего профессионального образования на новый формат государственной итоговой аттестации. Ее обязательная часть – демонстрационный экзамен, который позволяет оценить уровень квалификации выпускников потенциальному работодателю.

ВГПГК единственный в регионе готовит специалистов для предприятий радиоэлектронного кластера и соцработников среднего звена. Все технические специальности, по которым ВГПГК ведет обучение, находятся в списке ТОП-50 наиболее востребованных в регионе и стране.

В рамках модернизации среднего профессионального образования учебное заведение участвует в программе «Цифровая образовательная среда». Благодаря этому в колледже сделали ремонт и переоборудовали часть помещений для лабораторных и практических занятий, в том числе, компьютерные классы.

До 2024 года на национальный проект «Образование» планируется выделить свыше 780 миллиардов рублей. Значительные ресурсы предусмотрены на повышение конкурентоспособности профессионального образования, развитие цифровой образовательной среды и социальной активности студентов. Серьезное внимание уделяется вопросу трудоустройства выпускников. В планах – создание цифровой службы мобильной занятости, центров содействия трудоустройству выпускников колледжей и формирование соответствующих координационных органов в регионах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели