95-летие отмечает факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства ВГАУ им. Императора Петра I
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

95-летие отмечает факультет ветеринарной медицины и технологии животноводства ВГАУ им. Императора Петра I

24 марта 2022 / просмотров – 873
Образование

В рамках юбилейных торжеств заслуженные педагоги-ветераны будут отмечены именными благодарностями депутата Госдумы Сергея Чижова, которого с вузом связывают годы сотрудничества.

К солидной дате факультет подошел с солидными результатами. Сегодня на одном из старейших факультетов ВГАУ – 5 кафедр, оснащенных лабораториями, ветклиника, анатомический и патологоанатомический музеи, где будущие специалисты углубленно изучают все необходимые для успешной работы дисциплины. Отдельная гордость факультета – доля выпускников, трудоустроенных по специальности составляет 76%. Обучение построено таким образом, что уже с третьего курса будущие работодатели принимают участие в учебном процессе.

Воронежский АПК занимает лидирующие позиции в России, в частности, в животноводстве. И в этом огромная заслуга преподавателей факультета ветеринарной медицины аграрного вуза. Зооинженеры, ветеринарные врачи работают на крупнейших сельхозпредприятиях страны. Обеспечивая качество и безопасность продуктов, защищают здоровье не только животных, но и людей, а также вносят вклад в укрепление продовольственного суверенитета страны.

Развитие образования и молодежная политика являются одними из направлений деятельности Сергея Чижова в Государственной Думе. Перспективы развития российских учреждений высшего образования связаны с приоритетным проектом «Вузы как центры пространства создания инноваций». Системные меры по поддержке высшего образования позволяют укрепить учебно-материальную базу учреждений сферы, обеспечить внедрение в образовательный процесс инновационных технологий и методик. В рамках масштабного проекта «Россия – страна возможностей» действует целая система подпроектов и конкурсов, позволяющих активным целеустремленным молодым россиянам реализовать свои научные, творческие, социальные идеи, попробовать силы в бизнесе, обратить на себя внимание потенциальных работодателей. Развивается система грантов, стипендий и других мер поддержки для талантливых студентов и молодых перспективных профессионалов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели