Аквапарк Fishka продали с молотка московской фирме за 60 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Аквапарк Fishka продали с молотка московской фирме за 60 миллионов рублей

12 октября 2015 / просмотров – 2042
Проиcшествия

Как стало известно редакции ГЧ, московская компания «АБС Холдинг» в ходе аукциона приобрела воронежский аквапарк Fishka и право аренды прилегающего земельного участка площадью 5,75 тысячи квадратных метров. Все это «добро» обошлось ей в 60 миллионов рублей.

Напомним, в августе прошлого года в аквапарке утонул четырехлетний мальчик. Вскоре после этого работа учреждения была приостановлена, а в отношении его директора возбуждено уголовное дело по статье 238 российского УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности смерть человека»). Суд уже состоялся. Подробнее – здесь.

К слову, имущество скандально известного аквапарка выставлялось на публичные торги уже дважды: в апреле – с первоначальной ценой в 334 миллиона рублей и в августе – с «существенной» скидкой – всего за 300 миллионов рублей. Но тогда торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Свои намерения в отношении приобретения ООО «АБС Холдинг» пока не озвучивает. Известно только, что компания занимается продажей недвижимого имущества.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели