«Ашан» создаст в Воронеже технологическую цепочку производства мяса полного цикла
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Ашан» создаст в Воронеже технологическую цепочку производства мяса полного цикла

29 мая 2015 / просмотров – 2597
Городская жизнь

Цель проекта – дать развитие локальным поставщикам, сотрудничать с ними и делать прозрачной всю цепочку от фермы до прилавка, формируя рынок местной мясной продукции.

Отметим, что подобный проект уже успешно реализуется в Италии. Как рассказал президент ООО «Ашан» Жан-Пьер Жермен на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым, компания готова заключать с фермерами взаимовыгодные, в том числе и долгосрочные, контракты. Речь идет обо всех видах мяса, кроме птицы. Предварительная проработка этой темы ранее уже была начата на уровне областного департамента сельского хозяйства.

Также на встрече обсудили тему развития сети магазинов «Ашан» в городе. Французская компания готова открыть еще несколько торговых точек на Воронежской земле. Однако, как пояснил инвестор, пока такой возможности не было найдено.

Алексей Гордеев отметил заинтересованность региона в увеличении количества торговых площадей, что позволит создать конкуренцию. А это, в свою очередь, является эффективным способом регулирования цен. Он дал поручение  департаменту предпринимательства и торговли проработать данный вопрос.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели