Bloomberg: главу ЦБ РФ беспокоит не столько дешевая нефть, сколько темпы экономических реформ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Bloomberg: главу ЦБ РФ беспокоит не столько дешевая нефть, сколько темпы экономических реформ

15 октября 2015 / просмотров – 1554
Экономика

В минувший вторник в беседе с журналистами Bloomberg Television председатель российского Центробанка Эльвира Набиуллина рассказала о том, что по ее мнению представляет наибольшую опасность для стабильности страны.

Глава Банка России заявила, что даже если цены на нефтяном рынке на протяжении 15 лет будут находиться на уровне 50 долларов за баррель, это не станет кошмаром для нашей страны. Гораздо большие опасения Набиуллина связывает с недостаточно высокими темпами экономических реформ, которые могли бы способствовать росту притока инвестиций.
Председатель ЦБ РФ подчеркнула, что одной из наиболее приоритетных задач для нас остается адаптация к относительно низким ценам на энергоносители. Она выразила уверенность в том, что финансовый сектор готов принять новую реальность, а экономика уже начала приспосабливаться к изменившимся условиям. Кстати, о наметившихся признаках стабилизации ситуации говорил и Владимир Путин, выступавший недавно на пленарной сессии инвестиционного форума «Россия зовет!».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели