Более 70% россиян готовы проголосовать за Владимира Путина на выборах президента
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 70% россиян готовы проголосовать за Владимира Путина на выборах президента

3 марта 2016 / просмотров – 3224
Общественное мнение

Большинство граждан России готовы поддержать Владимира Путина, если он примет участие в выборах главы государства в 2018 году.

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса, согласно которым 74% соотечественников поддержали бы кандидатуру действующего президента Владимира Путина на ближайших президентских выборах. Социологи сообщают, что по оценкам россиян, с течением времени все больше обещаний, данных Владимиром Путиным в ходе предвыборной кампании-2012, воплощаются в жизнь. Так, с начала 2013 года доля опрошенных, считающих, что глава государства уже выполнил их большую часть, выросла в 2 раза (с 16% до 37%). В марте 2012 (через неделю после выборов) подобный прогноз давало ровно то же число респондентов (37%).


Социологи отмечают, что рост поддержки нынешнего президента есть во всех основных социально-демографических группах граждан РФ. Число готовых отдать свой голос на выборах за Владимира Путина среди мужчин – 71%, ранее – 46%, среди молодежи – 78%, ранее 53%, среди материально обеспеченных граждан – 80%, ранее 54%, а также среди других категорий.

Согласно социологическому опросу, сейчас не планируют голосовать за Владимира Путина лишь 15% респондентов, еще 11% пока не определились с выбором.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели