Большинство россиян поддерживают гуманитарную помощь Донбассу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Большинство россиян поддерживают гуманитарную помощь Донбассу

2 октября 2015 / просмотров – 1964
Россия и мир

Согласно данным опроса ВЦИОМ, большинство россиян выступают за дальнейшее оказание гуманитарной помощи жителям самопровозглашенных республик Донбасса.

Напротив, прекратить поставки продовольствия и медикаментов считают нужным 19 % россиян, причем чаще об этом говорят люди в возрасте 18 – 24 лет и малообразованная часть населения.
Что касается статуса самих республик, то каждый четвертый опрошенный считает необходимым признать независимость Донбасса, однако за его присоединение к России выступают лишь 16 % респондентов. Немногим менее трети россиян (31 %) советуют российским властям соблюдать в этой ситуации нейтралитет.
Напомним, по данным РИА Новости, с августа 2014-го по октябрь 2015 года наша страна доставила в ДНР и ЛНР более 20 тысяч тонн гуманитарной помощи.
Источник: инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ, проведен 5 – 6 сентября 2015 года. Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели