Чем воронежские выпускники хотят заинтересовать работодателей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чем воронежские выпускники хотят заинтересовать работодателей

14 августа 2014 / просмотров – 1691
Общественное мнение

Недавно прошли выпускные вечера в российских вузах, а значит, в скором времени рынок труда пополнится новыми кадрами с дипломом об образовании. HeadHunter и портал для молодых специалистов Career.ru решили выяснить, изменились ли, в сравнении с 2012 годом, ожидания выпускников Воронежа в отношении первого места работы, и чем они планируют заинтересовать работодателя.

В ходе опроса, проводимого в июне 2014 года, выяснилось, что как и два года назад, большинство молодых специалистов региона надеются впечатлить работодателя в первую очередь своим широким кругозором (59%) , а также отличными знаниями по специальности, полученными в вузе (52%). А вот доля тех, кто уверен, что сможет получить положительный ответ на собеседовании благодаря своим карьерным амбициям, значительно сократилась. В то время как и 2 года назад это был каждый второй, сейчас это лишь треть выпускников. Так же опрошенные выпускники, хотят заинтересовать работодателя совершенным иностранным языком (22%), опытом работы (15%) и только 13% – красным дипломом.
Как оказалось, ожидания от первой работы у воронежцев со временем не изменились. В первую очередь большинство студентов ждут приобретения опыта и полезных навыков (69%), в то время как у каждого пятого в приоритете материальный фактор. При этом каждый второй выпускник нацелен трудоустроиться лишь в определенную компанию.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели