Чуть больше 1,5 тысяч жителей Воронежской области обратились в 3 квартале к депутатам регионального парламента
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чуть больше 1,5 тысяч жителей Воронежской области обратились в 3 квартале к депутатам регионального парламента

12 октября 2021 / просмотров – 835
Официально

Чаще всего воронежцы задавали вопросы, касающиеся социального обеспечения и работы сферы ЖКХ.

1514 обращений от жителей региона поступило в адрес депутатов Воронежской областной Думы в 3 квартале 2021 года. Заявления принимались в общественной приемной Парламентского центра, региональной партийной приемной и местных общественных приемных в избирательных округах, а также по почте и через электронную приемную областной Думы. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, общение парламентариев с гражданами проходит в дистанционном формате.

Что касается тематики обращений, то на первом месте по количеству – вопросы, касающиеся социальной сферы, на втором – тема ЖКХ и экономическая сфера, далее с большим отрывом обращения, касающиеся нарушения правопорядка.

– Общественные приемные депутатов – это одна из площадок, где любой гражданин может рассчитывать на помощь. В условиях пандемии, когда многие оказались один на один со своей проблемой, оказывать такую помощь оперативно особенно важно. Несмотря на ряд ограничений, мы смогли усилить работу приемных граждан. Здесь хорошо себя показал формат дистанционных обращений и электронная приемная областной Думы. Каждое заявление в адрес депутата оперативно прорабатывается совместно с юристами приемной, чтобы найти максимально эффективные пути решения поступившего вопроса и оказать адресную помощь тем, кто в ней нуждается, – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Напомним, обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Для того, чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Кроме того, для получения устных разъяснений можно позвонить по телефону приемной граждан 8(473)277-93-13. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели