Депутаты Воронежской областной Думы обсудили подготовку к благотворительным новогодним акциям
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Воронежской областной Думы обсудили подготовку к благотворительным новогодним акциям

14 декабря 2021 / просмотров – 771
Официально

Состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Воронежской областной Думе.

Провела заседание, которое прошло 14 декабря в Малом зале Парламентского центра, руководитель фракции, председатель Комитета по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова. В обсуждении повестки дня принял участие председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетёсов и члены фракции.

Сначала Владимир Нетёсов рассказал об итогах третьего этапа XX съезда партии, на котором подвели итоги работы «Единой России» за пять лет и утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы. Владимир Нетёсов отметил, что основным направлением в работе регионального отделения партии остается выполнение задач, поставленных Президентом РФ и Председателем партии, а также реализация народной программы, нацпроектов и партпроектов. На прошедшем Съезде воронежская общественная приемная партии была признана лучшей по итогам этого года.

Заместитель председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководитель региональной общественной приемной Марина Андрейчук представила информацию об итогах декады приемов граждан, которая прошла с 1 по 10 декабря и была приурочена к 20-летию партии. В декаде приемов граждан приняли участие все 49 депутатов Воронежской областной Думы, входящих в состав фракции «Единая Россия». Они приняли обращения от почти 350 человек. Большинство вопросов удалось решить уже в ходе приемов. Положительное решение получили 80% обращений. Также граждан принимали депутаты Государственной Думы РФ от Воронежской области, сенаторы, депутаты городской Думы и Советов народных депутатов всех муниципальных районов, представители органов власти и специалисты организаций-партнеров, в их числе Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, Государственная жилищная инспекция, Торгово-промышленная палата, Ассоциация юристов России. Общее число обращений за время декады в Воронежской области составило почти 4 тысячи человек.

Еще одним вопросом в повестке дня заседания стал вопрос о поздравлениях с новогодними праздниками ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны в избирательных округах. Людмила Ипполитова отметила, что ни один ветеран не должен остаться без внимания и адресной поддержки. Также парламентарии обсудили подготовку к ежегодной акции «Ёлка желаний».

За активную помощь волонтерам-медикам Почетной грамотой Воронежской областной Думы был отмечен член думского Комитета по труду и социальной защите населения Андрей Прытыкин.

В завершение встречи председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов рассказал о повестке предстоящего 16 заседания регионального парламента. Депутаты рассмотрят во втором чтении проекты законов «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» и «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

Кроме того, будут внесены корректировки в бюджет ТФОМС на текущий год, необходимость принятия которых связана с изменением доходов и расходов Территориального фонда, а также рядом других параметров. Планируется принять пакет законов, направленных на стимулирование инвестиционной деятельности в регионе.

Кроме того, парламентарии дадут отзывы на ряд проектов федеральных законов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели