Депутаты Воронежской областной Думы помогли с обеспечением волонтеров-медиков горячими обедами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты Воронежской областной Думы помогли с обеспечением волонтеров-медиков горячими обедами

19 ноября 2021 / просмотров – 950
Официально

Ежедневно продуктовые наборы развозят по 11 поликлиникам и больницам Воронежа. Доставкой занимаются активисты движения «Молодая гвардия Единой России».

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения ВПП «Единая Россия» Владимир Нетёсов и депутат регионального парламента, руководитель общественной региональной приемной партии Марина Андрейчук вместе с представителями волонтерских движений приняли участие в селекторном совещании по вопросам организации работы региональных волонтерских центров.

Как рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, количество активистов в волонтерских центрах «Единой России» в регионах превысило 80 тысяч человек.

 

Владимир Нетёсов отметил, добровольческие движения Воронежской области, в том числе волонтерский центр «Единой России», ведут активную работу по всем востребованным направлениям. Это и оказание помощи медицинским учреждениям региона, обеспечение лекарствами и продуктами пожилых воронежцев, автоволонтерство. Оперативно отработаны обращения добровольцев в организации и доставке горячего питания волонтерам-медикам, работающим в больницах и поликлиниках и обеспечение ГСМ автоволонтеров.

– Активную волонтерскую работу ведет и депутатский корпус – помогает с организацией питания медиков в красных зонах, передает продуктовые наборы для социально незащищенных категорий и граждан 65+. Колл-центр, созданный на базе региональной общественной приемной партии, принимает ежедневно порядка 50 обращений и оперативно их отрабатывает. И эта работа будет продолжаться столько, сколько потребуется, – отметил Владимир Нетёсов.

Более 450 горячих обедов получили студенты, которые помогают врачам в красных зонах городских медучреждений, отвечают на звонки, поступающие от пациентов на горячую линию департамента здравоохранения. Доставка началась со 2 ноября, после встречи Владимира Нетёсова с добровольцами.

Во встрече приняли участие представители таких добровольческих объединений, как «Волонтеры-медики» (студенты медицинского университета), «Волонтеры Победы», «Волонтерский корпус 36», Ресурсный центр поддержки НКО и другие. Обсуждали меры поддержки пожилых, одиноких, маломобильных граждан, а также семей с детьми в условиях пандемии.

Тогда же ребята обратились к председателю Воронежской областной Думы за помощью в обеспечении полноценными обедами волонтеров-медиков. Они рассказали, что студенты после лекций и семинаров сразу же отправляются на работу в поликлиники и больницы Воронежа, где их дополнительный рабочий день длится около 6 часов. Иногда просто не хватает времени, чтобы поесть.

Вопрос был решен оперативно, и уже на следующий день первая партия горячих обедов была развезена по адресатам. Заказы формируют по заявочному принципу накануне. Для каждого волонтера-медика предусмотрено первое блюдо, горячее и булочка к чаю. Помощь в обеспечении обедами оказывают депутаты регионального парламента от фракции «Единая Россия».

 

– Добровольцы, общественники, активисты молодежных организаций оказывают сегодня реальную помощь жителям области, и мы будем активно их в этом поддерживать. Кроме того, конечно же, помогаем медицинским работникам. Наша главная забота – здоровье и благополучие воронежцев, и роль добровольческих, молодежных организаций в решении этой задачи действительно высока, – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели