Депутаты ужесточают ответственность за нарушение законодательства о долевом строительстве
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Депутаты ужесточают ответственность за нарушение законодательства о долевом строительстве

11 января 2018 / просмотров – 1462
Экономика

К первому чтению готовится законопроект, вносящий поправки в Кодекс об административных правонарушениях в части санкций за нарушение законодательства о долевом строительстве.

Известно, что административная ответственность застройщика будет ужесточена. Так, за нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства предлагается ввести штраф в размере 30 тысяч рублей для должностных лиц и 200 тысяч рублей для организаций. При повторном нарушении санкция составит 100 и 300 тысяч рублей соответственно.
Другой штраф предлагается накладывать за незаконное использование в наименовании слов «специализированный застройщик». Санкция может составить от 500 до 700 тысяч рублей.
Документ также предусматривает ответственность за необоснованную выдачу заключения о соответствии застройщика и проектной декларации законным требованиям. Должностных лиц за это будут наказывать штрафом в размере от 50 тысяч рублей до 100 тысяч рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели