«Дети ее обожают». В Воронеже наградили призера проекта «Любимый учитель»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Дети ее обожают». В Воронеже наградили призера проекта «Любимый учитель»

30 июня 2021 / просмотров – 1643
Образование

Второе место в номинации «Любимый педагог дополнительного образования» заняла преподаватель ЦДО «Созвездие» Ирина Андреева.

Обучение через игру

В Центре дополнительного образования «Созвездие» дети всех возрастов осваивают декоративно-прикладное искусство, занимаются вокалом и танцами, учатся рисовать и знакомятся с основами экологии. Каждый находит занятие по интересам. Особое место в структуре организации занимает отдел дошкольного развития «Светлячок».

Именно в «Светлячке» Ирина Андреева учит малышей читать, писать и считать, дает первые знания об окружающем мире. С призером авторского проекта Сергея Чижова «Любимый учитель» дети не просто готовятся к школе, а понимают, что учиться интересно, а отвечать у доски совсем не страшно, а даже почетно.

«Ирина Анатольевна пришла в наш коллектив 10 лет назад, – рассказала начальник отдела дошкольного развития «Светлячок» Наталья Григорьева. – Это настоящий человек-вулкан! С ее приходом стало еще больше экскурсий, масштабных проектов. Главное – она может заражать своей энергией других. У нее много планов, и все они находят реализацию. Дети обожают Ирину Анатольевну, и даже через несколько лет после выпуска приходят поздравить с 1 сентября. Говорят, что именно она их первая учительница».

По словам Ирины Андреевой, знакомить дошкольников с основами наук можно только через игру. Так у малышей формируется позитивное отношение к обучению.

«Работа с мамами и папами обычно сложнее, чем с самими детьми. Когда ребенку 10 лет, у него есть желание заниматься в нашем Центре, он сам выбирает для себя увлечение. Малышей приводят родители. Ребенок не совсем понимает куда попал, а взрослые считают, что здесь он научиться всему как по волшебству. Но достигнуть какого-то результата можно только в связке ребенок-родитель-педагог», – отметила победительница.

Вознагражденная инициатива

Об авторском проекте Сергея Чижова «Любимый учитель» Ирина Анатольевна узнала от коллег. Как отметила победительница, в таком конкурсе она принимала участие впервые. Уникальность проекта в том, что лидеров определяют родители и выпускники – самое строгое жюри, оценивающее личные качества педагога и отношение к ребенку.

«Искренняя благодарность Сергею Викторовичу за то, что он является автором такого проекта, обращает внимание на нелегкий труд педагогов, – отметила Ирина Андреева. – Ведь именно от учителей зависит, каким вырастет будущее поколение. Конкурс интересно проходил, родители были вовлечены, была здоровая конкуренция. Отдельно хочу поблагодарить за новую номинацию «Педагог дополнительного образования», благодаря которой я и смогла принять участие в проекте».

В «Любимом учителе» приняли активное участие и коллеги Ирины Андреевой. Благодарности депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова получили номинанты проекта – преподаватели Елена Дреманова, Светлана Назарьева и Татьяна Маркова.

«Любимый учитель» за годы реализации стал одним из самых ожидаемых конкурсов не только для педагогов, но и для всех воронежцев. Всего участниками проекта в этом году стали 340 педагогов из 113 учреждений региона. За любимых учителей проголосовало почти 10 тысяч жителей 26 районов области.

 

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели