Дмитрий Медеведев: «Импортзамещение вне контекста всякого рода санкций»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медеведев: «Импортзамещение вне контекста всякого рода санкций»

3 апреля 2015 / просмотров – 1817
Экономика

Глава кабмина Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам реализации отраслевых программ импортзамещения.

В своем вступительном слове председатель правительства отметил: «Импортзамещение – не ситуативное мероприятие, а стратегическое направление работы, которая будет проводиться в ближайшие года. Оно – вне контекста санкций».
Говоря о решениях, которые принимаются в рамках правительственного антикризисного плана, он обратил внимание на то, что руководство страны ставит задачу заполнить отечественной продукцией определенные рыночные ниши. Этот вектор пересекается с глобальной задачей по снижению сырьевой зависимости, наращиванием выпуска продукции с более высокой добавленной стоимостью.
Он подчеркнул, что правительством уже сформирован широкий набор инструментов господдержки импортзамещения: субсидии, софинансирование исследовательской работы, грантовая поддержка, преференции при госзакупках. Однако останавливаться на этом, естественно, никто не собирается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели