Дмитрий Медведев: «Ресурсы бюджета не безграничны»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев: «Ресурсы бюджета не безграничны»

24 июня 2015 / просмотров – 1642
Закон

Проект главного финансового документа страны кабмин рассмотрит уже 25 июня

Завтра, 25 июня, Правительство России рассмотрит проект федерального бюджета на 2016 год и на ближайшую трехлетку. В связи с этим премьер-министр страны Дмитрий Медведев в ходе заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам подчеркнул, что главный финансовый план должен максимально адекватно вписываться в нынешние непростые условия. «Необходимо нам всем реалистично оценить существующие риски, – заявил Дмитрий Анатольевич и напомнил, что в последнее время к падению цен на нефть и замедлению экономического роста добавились также санкционные ограничения, продленные еще на полгода.

Между тем, по мнению председателя кабмина, все жесткие бюджетные ограничения, которые, по всей видимости, будут введены, не должны привести к ухудшению выполнения социальных обязательств государства перед населением. Другой вопрос, что следует повысить эффективность трат: необходимо детально изучить каждую госпрограмму и выяснить, какие инициативы должны быть профинансированы в первую очередь.

Что касается предложений Минфина – а специалисты этого ведомства традиционно настаивают на серьезной оптимизации расходов (на порядка 10% от их общего объема), в том числе, и за счет урезания социальных направлений – Дмитрий Медведев пояснил, что данные предложения еще предстоит обсудить.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели