Дмитрий Медведев: Россия заинтересована в стабильности евро
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев: Россия заинтересована в стабильности евро

10 июля 2015 / просмотров – 1918
Экономика

Премьер-министр призвал коллег учитывать ситуацию с греческим кризисом при принятии государственных решений

10 июля в рамках встречи Дмитрия Медведева с главой ВТБ Андреем Костиным премьер-министр пояснил ситуацию, складывающуюся сегодня вокруг кризиса в Греции с позиций нашего государства. «Риски, связанные с таким сложным развитием ситуации в еврозоне, несет прежде всего сама на себе еврозона и те, кто с ней непосредственно связан, − цитирует его слова «Интерфакс». – Но в то же время, мы, конечно, должны учитывать все это. В том числе, имею в виду, что все-таки часть наших валютных резервов номинирована в евро. И мы в целом заинтересованы, чтобы евро как валюта чувствовала себя нормально».

Также глава кабмина напомнил, что несмотря на то, что наша страна является лишь сторонним наблюдателем в истории с Афинами, события происходящие в еврозоне должны учитываться как и в обычной банковской практике, так и принятии государственных решений.

Между тем лидер ВТБ уверил, что отечественный финансовый сектор не имеет прямого риска ни на китайские, ни на греческие фонды. Однако, заметил он, сложившаяся ситуация создает некую нервозность.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели