Дмитрий Ширяев провел урок для борисоглебских школьников, посвященный Конституции РФ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Ширяев провел урок для борисоглебских школьников, посвященный Конституции РФ

11 декабря 2021 / просмотров – 898
Городская жизнь

Мероприятие приурочено ко Дню Конституции.

В преддверии Дня Конституции, который в России отмечается 12 декабря, депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Дмитрий Ширяев посетил Третьяковскую общеобразовательную школу. Парламентарий встретился со старшеклассниками и провел для них урок, на котором обсуждали главный документ нашей страны.

Депутат рассказал школьникам о новых поправках в Конституцию РФ, за которые россияне проголосовали в 2020 году. Он напомнил, что перед голосованием по всей стране проходило широкое обсуждение новых положений Основного закона России.

«Поправки к Конституции носят стратегический характер. Гарантируется суверенитет и территориальная целостность страны, конкретными положениями наполнилась норма о социальном государстве, закрепляя обязательность социальной защищенности граждан. И самое главное, на мой взгляд, приоритетом государственной политики России объявлены дети», - отметил Дмитрий Ширяев.

Со своей стороны старшеклассники задали депутату, интересующие их вопросы. Многие рассказали, что намерены после окончания школы, связать свою карьеру с юриспруденцией, поэтому серьезно подходят к изучению основных законов страны.

В завершение встречи Дмитрий Ширяев подарил школьникам обновленные издания Конституции РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели