«Единая Россия» вместе с Народным советом ДНР работают над гармонизацией законодательства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» вместе с Народным советом ДНР работают над гармонизацией законодательства

7 июня 2022 / просмотров – 699
Федеральные новости

Для этого из числа депутатов Госдумы и Народного совета будут созданы профильные рабочие группы.

Главной задачей рабочих групп депутатов Госдумы от «Единой России» и Народного совета станет устранение любых барьеров на пути дальнейшей интеграции Донбасса с Россией в каждой сфере — экономике, образовании, здравоохранении, предпринимательстве, подчеркнула замсекретаря Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на встрече с делегацией Народного совета ДНР. Она состоялась в рамках официального визита для проведения межпартийных переговоров и встреч со спикерами обеих палат Федерального Собрания по приглашению «Единой России».

Анна Кузнецова сообщила, что важную роль для синхронизации и гармонизации законодательства играет анализ обращений от жителей ДНР. Для этого партия откроет в Донецке и Мариуполе центры юридической помощи, которые будут работать по принципу общественных приемных.

Анна Кузнецова также отметила, что гуманитарная помощь остается ключевым направлением работы «Единой России» в народных республиках — по линии партии отправлено более 9 тысяч тонн гуманитарных грузов, свыше 300 тонн медикаментов. «Единая Россия» открыла уже 17 гуманитарных центров в ЛДНР и освобожденных территориях. Недавно также гуманитарный центр открылся в Попасной.

Комментируя данные инициативы, секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что воронежские единороссы, включая депутатский корпус региона, активно поддерживают меры, которые содействуют формированию общего правового пространства для граждан России и жителей Донбасса. Депутаты в регионе готовы активно подключиться к решению вопросов, которые смогут обеспечить скорейшее возвращение народных республик и освобожденных территорий к мирной жизни.

«Работа в этом направлении позволит убрать административные барьеры на пути интеграции экономики Луганской и Донецкой народных республик и освобожденных территорий в единый народнохозяйственный комплекс, а главное – кардинально повысить уровень защищенности людей, в течение долгих лет испытывавших нехватку социальных гарантий и мер государственной поддержки», - подчеркнул Владимир Нетёсов.

Также лидер воронежских единороссов отметил, что регион с первых дней оказывает необходимую гуманитарную помощь ЛДНР. 6 июня в Херсон из Воронежской области была доставлена крупная партия жизненно необходимых медикаментов, более 33 тысяч упаковок лекарств. В сборе гуманитарной помощи содействие оказали депутаты облдумы от «Единой России», а также общественники, в числе которых армянская диаспора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели