ФРС не стала менять базовую процентную ставку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ФРС не стала менять базовую процентную ставку

29 октября 2015 / просмотров – 1493
Экономика

По итогам двухдневного заседания Федеральная комиссия по открытым рынкам ФРС США приняла решение оставить базовую ставку на прежнем уровне – в целевом диапазоне 0 % - 0,25 %.

Федрезерв сопроводил информацию о принятом решении подробным комментарием касательно экономической ситуации в стране в целом и перспектив ужесточения монетарной политики - последнее всегда особенно нервирует рынки в преддверии заседаний ФРС. 
Заявление сделанное по итогам завершившегося заседания позволяет рассчитывать на то, что в среднесрочной перспективе повышение ставки не предвидется: в настоящий момент ФРС придерживается точки зрения в соответствии с которой даже после того, как будут достигнуты целевые показатели по занятости населения и инфляции, экономические условия будут весомым аргументом в пользу сохранения ставки на текущем уровне. Что касается возможности ее повышения по итогам следующего заседания, ФРС обещает, принимая решение, руководствоваться как достигнутыми результатами, так и прогнозами. При этом учитываться будет широкий спектр показателей социально-экономического развития: от условий на рынке труда до финансовых и международных событий. Повышение ставки произойдет только тогда, когда движение к 2 % инфляции приобретет устойчивый характер, и в любом случае подход к ужесточению монетарной политики будет предельно сбалансированным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После очередного заседания ФРС США мировые рынки могут погрузиться в хаос

Эксперт: «Для сырьевых рынков решение ФРС – позитив»

Эксперт: решение ЦБ РФ будет зависеть от итогов заседания ФРС

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели