Городские власти решили посоветоваться с воронежцами по поводу дальнейшей судьбы тополей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Городские власти решили посоветоваться с воронежцами по поводу дальнейшей судьбы тополей

12 июня 2016 / просмотров – 3904
Городская жизнь

Городское управление экологии предлагает воронежцам, взвесив все «за» и «против», найти решение проблемы тополей. Опрос на эту тему запущен на официальной странице мэрии «Вконтакте». Его участники могут либо поддержать одно из предложенных решений, либо сформулировать собственное.

Стоит отметить, что эти деревья традиционно воспринимаются неоднозначно. С одной стороны, мало того, что тополиный пух многих жителей столицы Черноземья просто-напросто раздражает, так он еще и может вызывать серьезный аллергические реакции. С другой – польза этих деревьев неоспорима. Они лучше других улавливают пыль, являются рекордсменами по объемам производимого кислорода, быстро растут и не нуждаются в особом уходе. Последние два свойства и способствовали широкому распространению этой породы после войны. Однако в городских условиях, особенно в непосредственной близости к проезжей части, эти деревья живут недолго – не более 50 лет. Именно поэтому в городе участились случаи падения ветвей и даже целых деревьев.

Чтобы принять участие в опросе пройдите по ссылке.

Система Orphus
Комментарии
  • 18.10. 10:33 Вырубить и заменить на пиромедальные тополя или др. деревья
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели