Госдума утвердила программу законопроектной работы в период весенней сессии 2018 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума утвердила программу законопроектной работы в период весенней сессии 2018 года

10 января 2018 / просмотров – 1534
Официально

Сегодня, 10 января, в парламенте стартовал очередной политический сезон. На первом пленарном заседании был утвержден план законотворческой работы и рассмотрены первоочередные документы

Спикер нижней палаты Вячеслав Володин, открывая весеннюю сессию, заявил, что приоритетной темой весеннего парламентского периода станет продолжение реализации Послания Президента Федеральному Собранию. «В прошлом году для реализации послания нами было принято 74 закона. В этом году нам необходимо принять 23 законопроекта», - отметил Володин.

Кроме того, по словам докладчика, особое внимание Госдумы будет уделено развитию цифровой экономики. Комментируя это решение, спикер отметил, что речь идет о целом ряде инициатив в сфере электронного документооборота, ведения трудовых книжек, личных дел и других документов в электронном виде. Развитие этой отрасли, по мнению Вячеслава Володина, позволит стране серьезно экономить, приведет к устранению монотонного, дублирующего труда, сокращению бумажного документооборота в управлении экономикой.

Также, в ходе выступления было отмечено, что нижняя палата продолжит практику проведения больших парламентских слушаний. Напомним, что в прошлом году Дума в подобном формате консультировалась с гражданами по вопросам долевого строительства, реновации жилья и т.п. В новом политическом сезоне парламентарии планируют, помимо цифровой экономики, обсудить на подобных мероприятиях темы делового климата, развития конкуренции, а также совершенствование налоговой системы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели