Граждане России считают Владимира Путина лучшим политиком 2014 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Граждане России считают Владимира Путина лучшим политиком 2014 года

16 декабря 2014 / просмотров – 2099
Общественное мнение

68% россиян считают президента РФ Владимира Путина человеком года среди российских политиков и общественных деятелей.

Фонд «Общественное мнение» 6-7 декабря провел опрос, по результатам которого выбрали человека года среди политиков. Первую строку в рейтинге популярности занимает Владимир Путин. В список персон года входят также лидер ЛДПР Владимир Жириновский (4%), министр иностранных дел Сергей Лавров (3%), премьер Дмитрий Медведев (2%), министр обороны РФ Сергей Шойгу и лидер КПРФ Геннадий Зюганов (по 1%).

Президент фонда Александр Ослон рассказал: «Политик года – стабильно, много лет Путин. Но в этом году отличие в том, что цифры гораздо выше, чем обычно».

Стоит отметить, что на днях президент России возглавил рейтинг самых могущественных людей в мире по версии американского журнала Forbes. Кроме того, в сентябре глава государства возглавил рейтинг моральных авторитетов в России среди известных персон.

Российским событием года более 33% респондентов назвали присоединение Крыма. На втором месте – зимние Олимпийские игры в Сочи.

Опрос проводился среди 1,5 тысячи человек старше 18 лет в 100 населенных пунктах в 43 регионах.

Система Orphus
Комментарии
  • 06.01. 05:48 Владимир (Гость) А зря, весь ушедший год это провалы и поражения.
  • 27.01. 16:06 Kakie porageniya. za odon Krim emu pamyatnik
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели