Индия собирается наладить поставки сыра в Россию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Индия собирается наладить поставки сыра в Россию

7 ноября 2015 / просмотров – 1697
Экономика

Необходимый для экспорта протокол может быть подписан уже в ноябре

До конца текущего месяца Индия планирует подписать документ по обеспечению безопасности экспортируемой в Россию молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Затем, по информации ведомства, два крупных предприятия из жаркой страны собираются завозить на отечественный рынок твердые сорта сыров.

Что касается поставок мяса буйвола из Индии в Россию (этот вопрос обсуждается уже достаточно долго, вызывая в экспертном сообществе бурю дискуссий), в связи с регистрацией в отдельных индийских штатах вспышку ящура в 2015 году, Россельхознадзор запрашивает у партнеров официальную информацию об этой ситуации – и, судя по всему, пока воздерживается от принятия окончательного решения по этому поводу.

В свою очередь, представители Индии обещают в ближайшее время отправить отечественным специалистам все интересующие их данные.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели