Испания упростила выдачу виз для россиян
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Испания упростила выдачу виз для россиян

17 мая 2016 / просмотров – 2232
Экономика

Визовые центры Испании приняли меры против возникновения очередей в ожидании сезона отпусков.

На сайте Ассоциации туроператоров России сообщается, что в Москве и Екатеринбурге можно будет записаться на прием документов по предварительной записи. В Краснодаре, Новороссийске, Красноярске, Иркутске, Уфе, Хабаровске, Владивостоке, Омске, Саратове, Вологде, Смоленске, Архангельске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Перми и Воронеже можно будет прийти в визовый центр и сдать документы в порядке живой очереди. В АТОР напоминают: «В запись должны быть включены все заявители, для которых планируется получать визу (в том числе на несовершеннолетних детей и детей, вписанных в паспорт родителя). В ВЦ обратили внимание, что система позволяет оформить одну запись для всех участников поездки».

К слову, в прошлом году Испанию посетили 956 тысяч российских — это на 32,7% меньше показателя 2014 года. Однако прошлогодний декабрь оказался не только самым активным месяцем по количеству турпоездок, но даже показал результат на 8,4% выше, чем в декабре 2014 года (40,7 тысяч человек).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели