Италия перехватила пальму первенства в области виноделия
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Италия перехватила пальму первенства в области виноделия

29 октября 2015 / просмотров – 1649
Экономика

В традиционном соперничестве за статус крупнейшего в мире производителя вина Италия обошла Францию. Об этом свидетельствуют данные «Международной организации по виноградарству и виноделию».

По предварительным данным, в Италии объемы производства по итогам года составят 48,9 миллиона гектолитров – то есть прирастут на 10 % в сравнении с прошлым годом. Франция несколько отстала от соперника: местные виноделы разольют по бутылкам 47,4 миллиона гектолитров и прирост составит всего 1 %. «Бронза» достанется Испании – там объемы производства упали на 4 % до 36,6 миллионов гектолитров.
Всего в мире за год будет произведено порядка 270,7 – 280,7 миллионов гектолитров – таким образом в 2015-м отрасль прирастет на 2 %. Стоит отметить, что динамика в некоторых странах пока что остается под вопросом: например, КНР и РФ, по итогам последних исследований располаожившиеся на 5 и 12 строчках в мировом рейтинге, пока что не предоставили свою текущую статистику.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели