К 2020 году частники начнут «осваивать» Космос
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

К 2020 году частники начнут «осваивать» Космос

27 октября 2015 / просмотров – 1472
Экономика

Выступая на форуме «Российские инновационные технологии и мировой рынок» в РУДН, Дмитрий Рогозин рассказал о планах Роскосмоса расширить возможности частных компаний и начать активную коммерциализацию отрасли.

Вице-премьер рассказал, что к 2020 году ведомство планирует не только закончить формирования эффективной системы поддержки отечественных предприятий, представляющих рынок космических услуг, но и открыть туда доступ частным компаниям. Он напомнил, что по аналогичному пути идет развитие отрасли в США: там частные компании, представляющие эту индустрию, чувствуют себя достаточно комфортно, а вот в РФ до сих пор сектор представлен исключительно госкорпорациями. Между тем реалии рынка таковы, что эффективная коммерциализация продуктов и услуг остается одним из драйверов роста.
Кроме того, вице-премьер аносировал доклад Роскосмоса, который в ближайшее время будет представлен Владимиру Путину. В документе, помимо всего прочего, будут отражены основные положения Федеральной космической программы и приоритетные направления развития.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели