КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 4 по 10 октября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 4 по 10 октября

3 октября 2019 / просмотров – 1379
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

4 октября, 9:00, открытие выставки «Стиль и красота» в Expo Event-Hall Сити-парка «Град» (улица Парковая, 3). Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.

В программе: мастер-классы и консультации по макияжу, нейл-дизайну, косметологии от топовых экспертов из Москвы и Санкт-Петербурга, дефиле моделей и розыгрыши подарков. Более 60 лидеров бьюти-рынка и салонов красоты представят свои услуги и продукты по специальным ценам. Так, эксперт-консультант программы «Модный приговор» Сергей Турчанинов, работающий с Филиппом Киркоровым, Тимати, Полиной Гагариной и Тиной Канделаки, расскажет о лифтинг-макияже. А визажист и гример проекта «Точь-в-точь» Ольга Токмакова проведет мастер-класс «SPA-макияж: как сделать кожу красивой». 4 октября выставка «Стиль и красота» будет работать до 18:00, 5 октября – до 16:00.

4 октября, 17:00, открытие выставки «В гармонии с миром» художника Юрия Кузнецова в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Вход свободный.

Свежесть раннего утра, легкий аромат распускающихся цветов, золото рассвета, безмятежные горные пейзажи… Все это можно увидеть и почувствовать в рамках проекта «Галерея в «Галерее». В центре внимания мастера из Тольятти не только природа, но и люди, живущие в гармонии с ней. Совершив путешествие в Индию, Юрий создал цикл работ «Созерцание реальности». Часть этих картин войдет в экспозицию: любители искусства увидят около 20 пейзажей, портретов и натюрмортов.

4 октября, 19:00, Андрей Бобровников с программой «Песни инопланетян» в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 500 рублей, для студентов и пенсионеров – 400 (в день мероприятия – 600).

«Дань року и блюзу я уже отдал в бесчисленных выступлениях на разных площадках нашего города. Пришло время прозвучать песням странным и возможно непонятным в другом контексте, но здесь и сейчас звучащим в полную мощь, – считает исполнитель. – Люди, которые пишут песни – на самом деле ловко маскирующиеся инопланетяне. Мало что чисто внешне отличит их от зрителей. И только вибрации, исходящие от музыкантов на сцене, выдают в них пришельцев с других планет, которые видят наш мир совсем по-другому». На концерте прозвучат песни Фахртдинова, Вдовина, Пиковского, Логунова, Визбора, Катушкина, Филиппова, Бабкина, Дуброва и Гребенщикова.

СУББОТА

5 октября, 20:00, звезда интеллигентного юмора Гарик Мартиросян с большим стендапом в Концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Стоимость билетов – от 1500 до 5000 рублей.

Это первое сольное выступление известного комика в Воронеже. Хотя сам шоумен не раз признавался, что столица Черноземья – особо значимый для него город. Именно здесь Гарик впервые вышел на сцену в составе команды КВН. 25 лет спустя один из главных резидентов шоу Comedy Club выступит в новом амплуа. Он покажет стендап в собственном уникальном исполнении, честно, смешно, без цензуры.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

6 октября, 15:00, концерт для альта и viol d`amur преподавателей и студентов института искусств в Областной научной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2). Вход свободный.

Слушатели познакомятся с музыкальным инструментом, появившимся во второй половине XVII века. В переводе viol d`amur означает виола любви, ее тембр нежный, мягкий и серебристый. В программе: произведения Антонио Вивальди, Георга Телемана, Анри Казадезюса, Георга Генделя и Иоганна Кристиана Баха, сына великого композитора.

6 октября, 19:00, ток-шоу «Разберем на атомы», посвященное машинному интеллекту в науке и искусстве, в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный. Необходима предварительная регистрация.

Через 30 лет Москва протянется от Балтики до Сочи, Сибирь превратится в заповедник без людей, а нейросеть начнет выносить приговоры в российских судах, утверждает Илья Кабанов – отец-основатель научно-популярного альманаха metkere com и научный обозреватель сайта «Тайга инфо». Каковы перспективы внедрения искусственного интеллекта, кто выиграет от этого и, кто пострадает? Свой прогноз даст эксперт по машинному обучению Виктор Кантор. От Альтрона и Вижна до думботов и стражей – искусственный интеллект во вселенной Марвелл. Экскурс в историю жанра проведет художник Тема Лахин.

ВТОРНИК

8 октября, 19:00, лекция о причинах депрессии и способах борьбы с нею психолога Анны Хоминой в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей.

СРЕДА

9 октября, 19:00, музыкант, композитор и звукорежиссер из Нанси Антонии Лагерр презентует альбом Myotis в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 400 рублей (в день мероприятия – 500).

ЧЕТВЕРГ

10 октября, 19:00, директор московской Artwin Gallery Мила Базева расскажет о галерейном и аукционном бизнесе в Арт-маркете «Биркин» (улица Пролетарская, 87в). Цена билета – 500 рублей.

10 октября, 19:00, стихи и истории от Владимира Тока и Дмитрия Качмара в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 500 рублей (в день мероприятия – 600).

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели