Кэмерон: новые геополитические конфликты угрожают глобальной экономике
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кэмерон: новые геополитические конфликты угрожают глобальной экономике

17 ноября 2014 / просмотров – 1513
Экономика

Очередная статья премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, опубликованная на страницах The Guardian, посвящена тем вызовам, которые перед мировой экономикой ставит время. Эта тема стала одной из центральной на саммите «большой двадцатки».

Политик настроен достаточно пессимистично: «На панели управления глобальной экономикой горят красные предупредительные сигналы». Он убежден: Европа находится в нескольких шагах от третьего кризиса, который принесет с собой безработицу, снижение темпов роста и обвал цен.

По словам Кэмерона, новые геополитические конфликты – угроза стабильности. Ситуация на Ближнем Востоке, кризис в отношениях с Россией, эпидемия вируса Эбола формируют ситуацию неопределенности и осложняют выход из кризиса, в том числе и для Великобритании.

Экономики развивающихся стран, которые были своеобразным «локомотивом» на стадии выхода из предыдущего кризиса, замедляются, а новые геополитические конфликты только усугубляют нестабильность. Премьер-министр опасается, что даже высокие темпы экономического развития Великобритании, не смогут уберечь страну от влияния глобальных проблем.

«Реальность такова, что в мире все взаимосвязано, - резюмирует Кэмерон. – За более широкими проблемами в глобальной экономике следуют реальные риски в плане внутреннего развития. Уже сегодня мы наблюдаем, как влияет на наши производство и экспорт замедление роста еврозоны».

Система Orphus
Комментарии
  • 17.11. 12:51 Всеволод (Гость) Глобальный социокультурный кризис, который охватывает все сферы деловой активности, начался еще в 1985 г. Он продолжается по настоящее время и проявляется в отдельных сферах. Подробнее см. К вопросу о взаимодействии и взаимном влиянии волн в экономике и социокультурных трансформаций массового сознания, коллективного поведения и взаимодействия. Доклад на Первом международном политэкономическом конгрессе стран СНГ И Балтии. Москва - 2012.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели