Лавстори, веганы и каскадерские трюки: выступление геологов на «Первокурснике ВГУ 2019»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лавстори, веганы и каскадерские трюки: выступление геологов на «Первокурснике ВГУ 2019»

11 ноября 2019 / просмотров – 1548
Образование

В Воронеже стартовал традиционный ежегодный фестиваль для новичков вузов, в котором студенты-первокурсники имеют возможность показать свой творческий потенциал. Корреспонденты «Галереи Чижова» побывали на выступлении команды геологического факультета ВГУ.

Креативная подача и блестящая актерская игра давно стали визитной карточкой выступлений геологов на фестивале. Из года в год мероприятие пользуется колоссальным спросом и интересом у зрителей и участников. В этом году студенты тоже не подкачали. Они подготовили несколько юмористичных зарисовок.

Это мелодраматичная история семейства Бабенко, дети в которой страдают от любви мамы к здоровому питанию. Подрастающих зеленых веганов старушка-соседка подкармливает пирожками. Другая история – уже остросоциальная драма. Номер строится на конфликте вокруг участка земли, который один герой получил по программе «Дальневосточный гектар». У другого персонажа есть дарственная на эту землю. Они начинают ее делить.

«Фестиваль для нас новичков – долгожданное событие и самое зажигательное мероприятие. Это шанс показать себя и влиться в дружную факультетскую семью. Ведь студенческая жизнь не ограничивается лекциями и практикумами, хотя и учебном процессе необходима творческая жилка,» – говорит первокурсник Никита Жидких.

За час на сцене несколько раз меняются декорации и актерские составы – лавстори с ожидающим возлюбленную в ресторане молодым человеком и каскадерский номер с ловким падением со сломанного стула. Первокурсники не уступают в таланте профессиональным актерам, рассказывая свою историю зрителям даже без слов.

«Первокурсник» – это стимул начать отстаивать интересы своего факультета практически с первых дней учебы, возможность окунуться в атмосферу коллективного творчества и здорового соперничества. С каждым годом наши первокурсники становятся все инициативнее, предлагают неожиданные выигрышные номера и сюжеты. Огромное спасибо Центру Галереи Чижова за помощь и поддержку в реализации всех наших творческих идей, активное участие в жизни геологического факультета», – поделилась исполняющая обязанности координатора геологического факультета ВГУ Анна Шаталова.

За звание лучшего в течение двух недель будут бороться первокурсники 17 факультетов университета. Судя по настрою первачков, юмористическая творческая схватка будет нешуточной! Самые яркие номера с выступлений все желающие смогут увидеть 22 ноября на гала-концерте. Следите за новостями «Первокурсника ВГУ 2019» на нашем сайте.

 

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели