Лазерная гравировка по дереву: возможности и преимущества
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лазерная гравировка по дереву: возможности и преимущества

18 августа 2022 / просмотров – 2291
Личная территория

Лазерная гравировка по дереву – это технология, в рамках которой на поверхность заготовки наносится какое-либо изображение. Для этого используется метод выжигания. Выполнение такой работы требует соблюдения множества нюансов и знания особенностей технологии. Поэтому ее стоит доверять исключительно профессионалам. Именно такие специалисты работают в компании «ВитШтамп». Лазерная гравировка по дереву в «ВитШтамп» дает возможность получить высокоточное изображение с качественной прорисовкой даже самых мелких деталей.

Возможности технологии

Данная технология позволяет реализовывать в жизнь самые разные задумки. Чаще всего она используется для производства сувениров с логотипами и различными надписями. Это могут быть шкатулки, футляры, брелоки, визитницы, фоторамки, зажигалки, ручки, блокноты и т.д. Такой метод обработки деревянных изделий также используется для изготовления элементов мебели с декоративным дизайном. К тому же лазерная гравировка применяется при изготовлении:

• информационных табличек;

• вывесок;

• номерков для гардероба;

• подставок и т.д.

Это лишь небольшой список изделий, которые можно оригинально украсить посредством данной технологии. Современное лазерное оборудование позволяет превратить даже самое простое изделие в уникальный персонализированный подарок.

Особенности изображения

Рельеф и оттенок выгравированного изображения во многом зависят от исходного материала. Например, мягкая текстура дерева позволяет получить менее контрастный рисунок. При этом на обработку тополя, липы, ольхи и других видов мягкой древесины уходит меньше времени.

Для обработки древесины твердых пород необходимо больше времени. Это обусловлено тем, что она имеет более насыщенный цвет. В результате рисунок получается четким и контрастным.

Для гравировки также может использоваться фанера, МДФ и шпон. Фанера позволяет получить аккуратное изображение, а МДФ и шпон – более четкое.

Преимущества лазерной гравировки

Главное преимущество данной технологии заключается в возможности создать по-настоящему уникальные шедевры. С помощью этой методики гравировки можно выполнять репродукции известных картин, наносить фотографии на деревянные поверхности, изготовлять резные шкатулки и т.д.

Востребованность этого вида гравировки обусловлена тем, что она позволяет обрабатывать заготовки с незначительными потерями материала. Поэтому данную технологию можно смело назвать наиболее экономичным способом создания изображений любой степени сложности.

К тому же этот вид гравировки дает возможность максимально детализировать создаваемые рисунки. К преимуществам этой технологии также относится износостойкость и привлекательный дизайн. Полученным изображениям не боятся повышенной влажности, ультрафиолетового излучения и механических нагрузок. За счет этих качеств выгравированные изображения на дереве будут сохранять свой первоначальный вид на протяжении многих лет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели