МВФ пойдет на уступки в отношении Украины
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

МВФ пойдет на уступки в отношении Украины

29 октября 2015 / просмотров – 1598
Экономика

Финансировать Киев будут даже в случае дефолта страны?

Как сообщает инсайдерский источник The Wall Street Journal, члены Международного Валютного Фонда собираются в ближайшее время пересмотреть некоторые аспекты кредитной политики организации специально для помощи Украины. Предполагается, что МВФ сможет кредитовать Киев даже в случае объявления им дефолта. «Упрямство России по вопросу украинского долга побудило МВФ к ускорению процесса официального пересмотра кредитной политики», – подчеркнул собеседник авторитетного издания.

По предварительной информации, соответствующее предложение официально будет выдвинуто в рамках встречи представителей большой двадцатки, которая пройдет в Турции в конце ноября.

Стоит пояснить, что в соответствии с действующими правилами, МВФ не может кредитовать страны с опытом просроченных платежей другим государствам. Между тем, в Украине остается высоким риск дефолта по еврооблигациям перед Россией: правда киевские власти утверждают, что долг не является государственным, а коммерческим.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели