Медведев: с ритейлерами должны работать регионы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Медведев: с ритейлерами должны работать регионы

25 марта 2015 / просмотров – 1701
Экономика

В рамках совещания, посвященного проведению сезонных полевых работ, которое в минувшую среду провел глава кабмина Дмитрий Медведев, была затронута тема, подчас, сложных взаимоотношения между торговыми сетями и местными сельхозпроизводителями.

На встрече присутствовал губернатор Алтайского края, которые рассказал о проблеме местных сельхозпроизводители: аграрии не могут «пробиться» на прилавки торговых сетей. В итоге на складах мертвым грузом лежат сыры, масло и ряд других продуктов на сумму более 2 миллиардов рублей. Поскольку товары не могут быть реализованы, их производители не имеют возможности рассчитаться с поставщиками молока. Комментируя данную ситуацию, Дмитрий Анатольевич напомнил, что недавно встречался с представителями крупнейших федеральных сетей, которые хотя и продолжают преследовать собственные интересы, в последнее время стали более ориентированными на местных сельхозпроизводителей.

Касательно ситуации, сложившейся в Алтайском крае, Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что взаимодействие с ритейлерами – зона ответственности региональных властей.

«Я хотел бы, чтобы все понимали – из Москвы не накомандуешься, - подчеркнул он. – Надо данную работу начинать на местах. Сети стоят на вашей территории, и если себя плохо ведут, то обращайтесь в антимонопольный орган, прокуратуру и Минпромторг»

В то же время, если есть конкретные факты нарушения законодательства, глава Правительства РФ готов дать поручение разобраться с этим.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели