Минфин прогнозирует разгон инфляции в июле
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минфин прогнозирует разгон инфляции в июле

2 июля 2015 / просмотров – 1862
Экономика

Столь неутешительную для национальной экономики тенденцию спровоцирует рост тарифов на коммунальные услуги

Напомним, на днях в России произошел традиционный летний рост тарифов ЖКХ: с 1 июля в среднем на 8,3 % подорожали все коммунальные услуги, в том числе, тепло, газ, электричество и вода. Такое положение дел, по мнению замминистра финансов Максима Орешкина, неминуемо должно спровоцировать некоторое повышение уровня инфляции в течение первой недели июля.

Так, заявил чиновник представителям СМИ, вклад удорожания тарифов в скачок инфляции на этот период составит 0,4 – 0,5 %. При этом, уверил Максим Орешкин, подобное «ускорение» вполне ожидаемо специалистами ведомства.
Между тем, по прогнозам Минфина, годовой уровень инфляции достигнет отметки в 10,5 %. «Вышедшие данные по недельной инфляции настраивают на оптимистичный лад — недельный прирост цен составил около 0,02 процента, что является минимальным значением с августа прошлого года», − уточнил замминистра.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели