Министр энергетики Турции: «Разговоры о проблемах с российскими партнерами беспочвенны»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Министр энергетики Турции: «Разговоры о проблемах с российскими партнерами беспочвенны»

18 марта 2015 / просмотров – 1837
Экономика

Турция договорились с Россией о скидках на поставку голубого топлива

18 марта министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз в ходе нефтегазовой конференции Turoge-2015 в Анкаре опроверг все слухи о проблемах в отношениях с контрагентами из РФ и анонсировал подписание соглашения между двумя государствами. «Все разговоры о том, что существуют проблемы в переговорах с российскими партнерами, беспочвенны, – пояснил он. – Я уже заявлял о достижении скидки в 10,25 процента. Это значит, что так оно и есть, потому что я представляю официальный источник информации. Документы по скидке пока не подписаны, но это уже технические детали. Главное, что мы договорились, а подписи последуют».

Стоит уточнить, что еще в феврале в прессе появлялись сообщения о том, что длительные переговоры между странами по поводу предоставления «Газпромом» своему турецкому партнеру скидки в размере 10, 25 % на поставки «голубого топлива» завершились успешно. Но уже в марте отдельные издания писали о том, что процесс поиска компромиссных условий сделки зашел в тупик.

Напомним также, что 18 марта главы России и Турции обсудили реализацию масштабного совместного проекта «Турецкий поток»: речь идет о строительстве газопровода мощностью 63 миллиарда кубометров, который пройдет по дну Черного моря и позволит экспортировать российский газ в Европу в обход Украины.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели