Минпромторг отобрал промышленные инвестиционные проекты на предоставление субсидий
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минпромторг отобрал промышленные инвестиционные проекты на предоставление субсидий

10 июля 2015 / просмотров – 1812
Экономика

Общий объем инвестиций в основной капитал для 68 проектов составляет 125 миллиардов рублей

На официальном портале Минпромторга было опубликовано сообщение об итогах первого в текущем году конкурса по отбору комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности для предоставления субсидий.

Так, отмечают специалисты ведомства, в рамках первого этапа этой инициативы организаторами было получено рекордное количество заявок – порядка 140. Однако финалистами конкурса стали 68 проектов из 28 субъектов, которые охватывают целый спектр отраслей промышленности, в том числе, металлургию, станкостроение, химический и лесопромышленный комплекс.

Между тем, по подсчетам специалистов Минпромторга, реализация столь перспективных проектов позволит создать свыше 14 тысяч высокопроизводительных рабочих мест, а также сформировать поток дисконтированных налоговых поступлений в бюджеты разных уровней общим объемом 115 миллиардов в национальной валюте.

Следующий отбор проектов запланирован на осень текущего года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели