На поддержку воронежских фермеров в 2015 году выделят свыше 52 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На поддержку воронежских фермеров в 2015 году выделят свыше 52 миллионов рублей

20 июня 2015 / просмотров – 1841
Закон

Соответствующее распоряжение опубликовал кабмин

На официальном ресурсе правительства на днях был опубликован ряд распоряжений, которые касаются распределения субсидий субъектам России, направленных на поддержку отечественных аграриев в соответствии с антикризисный планом кабмина.

Так, один из документов предполагает увеличение объема средств на субсидирование развития крестьянского или фермерского хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам на 1,3 миллиарда рублей. Отметим, что, таким образом, в Воронежскую область  направлено свыше 52 миллионов в национальной валюте.

Также в текущем году на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм из казны выделят на 1,65 миллиардов рублей больше запланированного (соответственно, наш регион получает 69 миллионов 498 тысяч рублей).

На 500 миллионов возрастет и финансирование строительства и реконструкции объектов ясного скотоводства. При этом, в Воронежскую область в общей сложности направлено свыше 737 миллионов.

Наконец, кабмин решил увеличить объём средств на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам или займам на развитие растениеводства на 2,1 миллиарда рублей. Более 407 миллионов в национальной валюте  направлены в наш регион.

Добавим, что эффективность использования субсидий будет, как и прежде, оцениваться специалистами Минсельхоза по целому спектру показателей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели