На субсидии учреждениям науки и высшего образования планируют тратить 7 миллиардов ежегодно
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На субсидии учреждениям науки и высшего образования планируют тратить 7 миллиардов ежегодно

16 февраля 2015 / просмотров – 1855
Закон

Заключение трехлетних соглашений о господдержке продолжится и в 2015 году

Постановление Правительства № 119, которое 14 февраля было опубликовано на официальном сайте высшего исполнительного органа, продлевает возможность получения господдержки на развитие кооперации российских высших учебных заведений, государственных научных учреждений и организаций на период 2017 – 2020 годов.

Напомним, в 2016 году истекает срок действия аналогичного документа, что не дает возможность провести конкурс для получения новых трехлетних субсидий в текущем году. Учитывая, что по состоянию на 1 июня прошлого года реализация предыдущего Постановления позволила создать свыше 3, 5 тысяч рабочих мест, Правительство приняло решение и в будущем претворять в жизнь столь успешную инициативу. При этом предусматривается ежегодное финансирование в размере порядка 7 миллиардов рублей.

По мнению авторов инициативы, такой шаг будет способствовать модернизации существующих вузовских программ, росту производства новой продукции и созданию новых высокотехнологичных рабочих мест, а также развитию импортозамещения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели