На заседании 17 октября Комитет по бюджету и налогам рассмотрит свыше 20 законопроектов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На заседании 17 октября Комитет по бюджету и налогам рассмотрит свыше 20 законопроектов

16 октября 2016 / просмотров – 1699
Закон

Среди ключевых вопросов, над которыми будут работать депутаты, – проекты законов об исполнении федерального бюджета, бюджетов ПФР, ФФОМС и ФСС за 2015 год, поправки в главный финансовый документ-2016, а также целый ряд инициатив, касающихся налогового законодательства.

В понедельник, 17 октября, Комитет по бюджету и налогам, в котором работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов, проведет очередное заседание в рамках осенней сессии.

На повестке дня – свыше 20 проектов нормативно-правовых актов. В числе прочего, депутаты рассмотрят правительственный законопроект об исполнении федбюджета за 2015 год, а также бюджетов Пенсионного фонда, Федерального фонда обязательного медицинского страхования и Фонда социального страхования за аналогичные периоды. Кроме того, законодатели продолжат работу над федеральным бюджетом-2016, который на данный момент проходит процедуру рассмотрения в первом чтении нижней палатой парламента.

Стоит отметить, что в ходе второй части заседания, которая стартует в 15:00, будет рассмотрено свыше 15 инициатив, касающихся налогового законодательства. Причем, большинство из них касается не сугубо технических аспектов функционирования системы налогообложения, а более прикладных вопросов. Так, депутаты рассмотрят законопроект, который освобождает денежные выплаты ветеранам боевых действий от налога на прибыль. Другая инициатива увеличивает до 45 % допустимый объем рекламы одного номера печатного СМИ в целях применения 10%-й ставки НДС.

Сразу несколько законопроектов касаются проведения в нашей стране Чемпионата мира по футболу-2018. Так, будет рассмотрена возможность освободить доходы волонтеров FIFA-2018 от налогообложения и дополнить перечень юридически значимых действий, за которые не взимается госпошлина, совершаемых в отношении иностранцев, принимающих участие в подготовке к Чемпионату.

Кроме того, будут рассмотрены меры стимулирования развития транспортного машиностроения и обновления железнодорожной инфраструктуры.

Наконец, в повестку дня включен проект постановления о представителях Госдумы в составе трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели